28 марта 2024 • Чт • 22:35

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев едет в Бузулук из-за жалоб на запах сероводорода

22.07.2021
1432
Город Бузулук
23 июля прокурор Оренбургской области Руслан Медведев проведет личный прием граждан в Бузулуке. В ходе выездных встреч руководитель надзорного ведомства будет принимать обращения людей по вопросам соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха. Кто является источником неприятного запаха, до сих пор неизвестно.

Напомним, в последнее время в Бузулуке часто фиксируются превышения ПДК по сероводороду. В ночь с 19 на 20 июля Экологической службой Оренбургской области там выявлено превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе в 19.5 раз. 4 июля 2021 года в районе улице Лунной было зафиксировано превышение ПДК по сероводороду, на сайте Экологической службы Оренбургской области было указано, что ветер был северо-восточный, и запах шел с очистных сооружений местного водоканала.

Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев

Источник загрязнения в Бузулуке неизвестен.  Местные жители считают, что речь неприятный запах может исходить либо от двух нефтетерминалов, либо от предприятия Водоканала. Так как в районе, откуда поступают жалобы, находятся именно эти организации. Редакция Урал56.Ру сделала запрос в министерство природы, экологии и имущественных отношений Оренбургской области с вопросом, известно ли им кто является источником неприятного воздуха в городе Бузулуке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел