«Субсидия на 10 млн рублей»: Промышленным предприятиям Оренбургской области смогут помочь новые меры поддержки

19.07.2021
1981
Промышленные предприятия Оренбургской области решили снабдить региональной поддержкой. Впервые у оренбургских промышленников появилась возможность получить до 500 тысяч рублей на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Такие меры были приняты сегодня на заседании правительства региона. 

Сообщается, что промышленники Оренбургской области смогут получить до 500 тысяч рублей на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Эту субсидию предоставят в форме возмещения уже понесенных затрат, покупку специализированного нового оборудования, а также на производство продукции.
Наша задача – инвестировать в развитие, промышленные предприятия с новыми рабочими местами со стабильной заработной платой. Принципиально важно, что выделять субсидию мы будем только по итогам внедрения новых технологий в производство - не на теоретические изыскания, а на конкретные качественные изменения. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Следующая мера поддержки – субсидирование затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями. Субсидии предоставят в форме возмещения уже понесенных затрат предприятий на уплату первого взноса при заключении договора лизинга.

Оренбургские предприятия могут претендовать на поддержку до 10 млн рублей. Это практикуется в других регионах России - в Красноярском крае, Калининградской и Кировской областях.

Но и это еще не все, есть и третья мера поддержки. Речь о компенсации до 10 миллионов на приобретение нового оборудования для производства.

Для этого предприятие должно быть зарегистрировано как налогоплательщик на территории региона и реализовывать инвестиционные проекты в сфере модернизации и создания новых производств, разработки и внедрения перспективных технологий, создания новой высокотехнологичной конкурентоспособной промышленной продукции, повышение производительности или уровня автоматизации труда. Кстати, важен уровень зарплаты сотрудников на предприятии - она должна быть не ниже среднеобластной, иначе поддержку можно и не получить.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел