ФК «Оренбург» отправил своего лидера – нападающего Дмитрия Воробьева в аренду в ФК «Сочи»

19.07.2021
2993
Дмитрий Воробьев
На сайте футбольного клуба «Оренбург» сообщается, что нападающий Дмитрий Воробьев этот сезон проведет в ФК «Сочи» на правах аренды. Этот игрок играет за «газовиков» меньше года, но уже стал лидером атак. У «Сочи» будет право приоритетного выкупа этого игрока в следующем сезоне. 

Дмитрий Воробьев – российский нападающий, воспитанник краснодарского футбола.  Ему 23 года. В прошлом сезоне он сыграл за «Оренбург» 16 матчей и забил 12 мячей. В этом сезоне на его счету в 2 матчах 1 гол. В «Оренбург» он перешел из клуба «Волгарь» (Астрахань) в январе 2021 года. Примерная стоимость этого игрока по данным сайта Трансфермаркет – 750 тыс. евро (примерно 65 млн рублей).

Эту ситуацию прокомментировал президент ФК «Оренбург» Василий Еремякин:

Дмитрий Воробьев за короткое время стал одним из знаковых футболистов команды, но, конечно, каждый футболист мечтает играть в Премьер-Лиге. Мы пошли ему навстречу. Пожелаем Дмитрию удачи в Сочи. Это аренда с правом приоритетного выкупа. Для наших болельщиков хочу отметить, что это соглашение (и аренда, которая даст возможность игроку набраться опыта выступления в Премьер-Лиге, и возможный окончательный трансфер) достаточно выгодны для «Оренбурга».
Василий Еремякин
Президент ФК «Оренбург»

В прошлом году аналогичная ситуация произошла с защитником Сергеем Тереховым, который был отдан в аренду ФК «Сочи» на сезон, после чего этот клуб выкупил на него права. Болельщики «Оренбурга» негативно восприняли сообщение об аренде Дмитрия Воробьева в «Сочи».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел