Инспектор ГИБДД помогал юрлицам нарушать закон: их грузовики беспрепятственно проезжали по дорогам Сорочинского городского округа

19.07.2021
1930
Дорога в Оренбургской области (фото из архива)

В Оренбургской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствие считает, что в период с 9 сентября по 22 октября 2020 года он незаконно использовал свое служебное положение и обеспечивал беспрепятственный проезд тяжелых грузовиков и крупногабаритных машин по дорогам района. Это «повлекло безнаказанное совершение юридическими лицами – ООО «ОСТП», ООО «СпецТрансОйл» и его представителями административных правонарушений», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, собирается доказательная база. 

В полиции сообщают, что ранее в отношении этого сотрудника провели служебную проверку. По ее результатам он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел