На Донгузском полигоне под Оренбургом пройдут масштабные военные учения стран Шанхайской организации

19.07.2021
5918
В Оренбургской области, на Донгузском полигоне пройдут командно-штабные учения «Мирная миссия-2021». Участие в них примут свыше 4 тысяч военнослужащих стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Военные совместно отработают задачи по подготовке и проведению антитеррористической операции коалиционной группировкой войск государств-членов ШОС.



Учения «Мирная миссия-2021» состоятся с 11 по 25 сентября 2021 года. Накануне завершился финальный раунд консультаций, в которых приняли участие представители делегаций всех восьми стран: Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии, КНР, Киргизии, Пакистана и России. Участники посетили полигон Донгуз, где провели рекогносцировку мест проведения практических действий, осмотрели территорию для размещения личного состава. Как сообщили в министерстве обороны России, российскую военную делегацию возглавил заместитель начальника штаба Центрального военного округа генерал-майор Николай Терещенко.



В учении будет задействована авиация Центрального военного округа. В том числе вертолеты Ми-8 и самолеты-разведчики СУ-24МР. А также истребители бомбардировщики СУ-34 и военно-транспортные самолеты Ил-76. Во время учения военнослужащим предстоит отработать задачи по подготовке и проведению антитеррористической операции коалиционной группировкой войск государств-членов ШОС. 
Пресс-служба Центрального военного округа МО РФ



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
19.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел