КДК РФС оштрафовал ФК «Оренбург» на 100 000 рублей из-за того, что во время матча на поле выбежал болельщик

18.07.2021
1793
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал футбольный клуб «Оренбург» на 100 тысяч рублей из-за того, что во время матча с ФК «Волгарь» на поле выбежал болельщик. Самому нарушителю наказание пока не назначено.

Напомним, 10 июля во втором тайме матча ФК «Оренбург» – ФК «Волгарь» (Астрахань) на стадион «Газовик» выбежал болельщик, пробежал через все поле, после чего был задержан службой безопасности. На поле он был около 1,5 мин. Он перепрыгнул забор, покинув фанатский сектор, добежал до штрафной площади на другой половине поля, а после того, как на поле выбежали сотрудники безопасности, нарушитель решил посоревноваться с ними в скорости. Он смог уйти от двух стюардов, но все-таки был задержан. В дальнейшем этот болельщик был задержан сотрудниками полиции для составления протокола по ст. 20.31 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»). Протокол об административном правонарушении был направлен в суд, но дату рассмотрения пока не назначили. Наказание по этой статье – административный штраф от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от шести месяцев до трех лет.

14 июля состоялось заседание Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. На нем было принято решение, что за необеспечение безопасности на стадионе, за появление на поле постороннего лица и за нарушение обязательных требований раздела Санитарного Регламента Первенства оштрафовать ФК «Оренбург» на 100 000 рублей. Согласно регламенту футболисты, тренерский штаб и другие участники матча должны находится в «чистой зоне», появления в этой зоне посторонних лиц запрещено.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел