Просроченные товары и сотрудники без медосмотра: в компанию «Торг Плюс», поставляющую продукты детям Домбаровского района, нагрянул Роспотребнадзор

18.07.2021
2100
Юго-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области провел внеплановую проверка в отношении ООО «Торг Плюс». Компания занимается производством хлебобулочных изделий, а также поставкой пищевых продуктов, в том числе в образовательные организации Домбаровского района. Специалисты выявили немало нарушений.
В производственных помещениях отсутствуют система горячего водоснабжения, механическая вентиляция. При осуществлении процессов производства пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности, общество не разработало и не поддерживало процедуры, основанные на принципах ХАССП; отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность  производимой продукции; к работе допущены сотрудники, не имеющие сведений о результатах медицинского осмотра.
Роспотребнадзор по Оренбургской области
Пресс-служба
По информации ведомства, снято с реализации 4 партии пищевой продукции объемом 186 кг с истекшим сроком годности, отсутствием обязательной информации на маркировке.
Привлечены к административной ответственности ООО «Торг Плюс» по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ; должностные лица по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, ч. 1, 2 ст. 15.12 КоАП РФ, материалы дел находятся на рассмотрении. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Роспотребнадзор по Оренбургской области
Пресс-служба
Судя по данным Seldon, фирма зарегистрирована в Орске в июле 2020 года. Директором значится Руслан Ризагулиев.  Как сообщается на сайте, компания занимается производством хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. С фирмой заключили контракты больница Медногорска,  ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области и другие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
18.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел