29 марта 2024 • Пт • 04:05

ФК «Оренбург» дома разгромил ФК «Металлург» (Липецк) – 4:0

17.07.2021
2234
17 июля в матче 2 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома обыграл ФК «Металлург» (Липецк). Счет матча — 4:0. «Газовики» одержали вторую подряд домашнюю разгромную победу на старте нового сезона. В этом матче отличились Дмитрий Воробьев, Михаил Сиваков, Николай Прудников и Джоэль Фамейе.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Алексей Кеняйкин;
защита — Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе, Андрей Малых и Александр Эктов;
полузащита — Николай Титков, Алексей Миронов, Кирилл Капленко;
нападение — Николай Прудников, Джоэль Фамейе и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-3-3. По сравнению с матчем 1 тура в составе произошли всего два изменения, вместо нападающего Владимира Сычевого на поле вышел Джоэль Фамейе, а вместо полузащитника Сергея Бреева в стартовом составе оказался Николай Титков.

С первых минут матча оренбуржцы захватили инициативу и контролировали ход матча. Уже на 3 минуте мяч попал в штангу ворот «Металлурга». Полузащита «Оренбурга» полностью контролировали центр поля, а нападение высоким прессингом вынуждало ошибаться гостей даже на своей половине поля. На 18 минуте Джоэль Фамейе с левого фланга сделал сильный прострел вдоль ворот, Дмитрий Воробьев грудью отправил мяч в ворота — 1:0.

После забитого гола характер игры не изменился, оренбуржцы продолжали много атаковать. На 26 минуте угловой удар заработали футболисты «Оренбурга». Последовала подача в центр штрафной, откуда Михаил Сиваков в два касания отправил мяч в ворота гостей - 2:0. В конце первого тайма «Металлург» перехватил инициативу и последние 5-7 минут провели в атаке, но оборона хозяев поля справилась с этими угрозами. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Оренбурга».

В начале второго тайма оренбуржцы решили играть «вторым номером», отдав инициативу сопернику. При этом, при каждой возможности «газовики» убегали в контратаку. Одна из таких попыток стала успешной. На 58 минуте Джоэль Фамейе затащил мяч в штрафную дважды обыграв защитников, после чего сделал пас на Дмитрия Воробьев, тот пробил по воротам, голкипер отбил этот удар, но снаряд отлетел к Николая Прудникову, тот был точен - 3:0. В конце тайма оренбуржцы полностью контролировали ход игры. На 82 минуте в штрафной соперника сбили защитника «Оренбурга» Владимира Полуяхтова - пенальти. Его успешно реализовал Джоэль Фамейе, он развел мяч и голкипера по разным углам - 4:0. Уже в добавленные время команды обменялись отличными возможностями изменить счет, но нападающий «Металлурга» перекину голкипера попал в штангу, а Джоэль Фамейе не смог реализовать пенальти. Итог матча - вторая подряд разгромная победа со счетом 4:0.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В субботу, 24 июля, оренбуржцы сыграют матч 3 тура Первенства ФНЛ против ФК «Балтика» (Калининград).