«На здании были установлены маячки»: мэрия Оренбурга прокомментировала ситуацию в школе, где обнаружили трещину

17.07.2021
1994
Источник фото: стоп-кадр из видео

Мэрия Оренбурга прокомментировала ситуацию в школе №18 города, где родители учеников обнаружили трещину в стене во время ремонта. Находится школа по ул. Промышленной, 3. Сообщается, что директор школы уведомил о ситуации городское управление образования. На место уже выехали специалисты для проведения визуального осмотра. Сообщается, что администрация контролирует ситуацию.
 — Директор школы незамедлительно уведомила городское управление образования о случившемся. На место выехали специалисты МУП «Управление капитального строительства» и инженеры городского управления образования для проведения визуального осмотра. На здании были установлены маячки. С целью определения необходимости проведения ремонтных работ и оценки безопасности эксплуатации здания заказана смета на детально-инструментальное обследование образовательного учреждения.

В настоящее время специалисты проводят процедуру наблюдения за установленными на трещины контрольными маяками. Во время летних каникул занятий в школе нет, жизни и здоровью детей ничего не угрожает.
— сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга
По словам родителей учеников, находится школа в плачевном состоянии уже несколько лет, сообщают родители. А дети вынуждены учиться в таких условиях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
17.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел