В Оренбургской области задержали иностранца, который отобрал у подростка паспорт и пытался закопать в яме, чтобы украсть деньги

16.07.2021
1849

В Оренбургской области задержали иностранца, находившегося в международном розыске 2 года. Мужчина вымогал у подростка деньги, похитил у него паспорт, а также порезал ножом кисть и заставил лечь в яму, которую стал засыпать землей. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

По версии следствия, в сентябре 2019 года в Соль-Илецке обвиняемый насильно вымогал деньги - 20 тысяч рублей, а также похитил паспорт у 16-летнего местного жителя. Чтобы припугнуть подростка, мужчина заставил его лечь в яму на территории лесополосы, после чего стал засыпать его землей. Помимо прочего обвиняемый порезал подростку кисть ножом.

Мужчина был в международном розыске с 2019 года. Задержать его смогли лишь 10 июня 2021 года при пересечении границы. 

Расследование уголовного дела в его отношении завершено. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел