В Бузулуке компания МТС запустила «народный» аудиогид по городским достопримечательностям

16.07.2021
1723
В Бузулуке компания МТС при поддержке Бузулукского краеведческого музея запустила «народный» аудиогид по городским достопримечательностям. Виртуальный экскурсовод расскажет местным жителям и гостям города о старинных зданиях, памятниках культуры, знаковых местах и городских легендах. Аудиогид «Городские легенды Бузулука» был составлен на основе выбора самих жителей города.


Дом, в котором жил какое-то время комиссар Дмитрий Фурманов, Бузулук

Маршрут «Городские легенды Бузулука» созданный компанией МТС включает в себя 18 объектов. Он начинается от здания Бузулукского краеведческого музея. Пройти этот маршрут можно примерно за час, о каждом объекте рассказывается от 2 до 4 минут. Вы сможете узнать об историях купеческих домов, о жизни известных жителей Бузулука, о городских легендах, которые передавались из поколения в поколение и сохранились до нынешних дней.


Маршрут для которого создан аудиогид «Городские легенды Бузулука»

Для того, чтобы прослушать аудиогид, нужен смартфон или планшет с доступом к мобильному интернету. Онлайн-экскурсия размещена на популярных туристических сервисах izi.travel и WeGoTrip. Для доступа необходимо скачать одно из этих приложений и в строке поиска набрать «Городские легенды Бузулука». Причем аудиогидом МТС по городу Бузулуку могут воспользоваться бесплатно абоненты всех операторов связи. 
 

Когда-то в этом здании была земская школа Бузулука, сейчас тут спортивная школа №2

14 июля сотрудники Бузулукского краеведческого музея и представители компании МТС презентовали аудиогид по Бузулуку журналистами местным жителям . Участники экскурсии могли послушать гида из музея, либо прослушать аудиогид. При приближении к той или иной достопримечательности виртуальный экскурсовод начинает рассказывать об этом объекте или о городской легенде, которая связана со знаковым местом.



Директор компании МТС в Оренбургской области Алексей Баштовой

Директор компании МТС в Оренбургской области Алексей Баштовой сказал:

Мы уже несколько лет подряд активно реализуем разные проекты в сфере цифровизации туризма по всей стране, в том числе в Оренбуржье. Подобные аудиогиды уже запущены в Оренбурге и Орске, и я очень рад, что к ним наконец добавился Бузулук – город, привлекающий своими природными и историческими достопримечательностями не только жителей Оренбургской области, но и гостей из соседних регионов. Сейчас высок спрос на внутренний туризм, и я не сомневаюсь, что наш проект внесет свой заметный вклад в популяризацию Оренбуржья, как места туристического притяжения.
Алексей Баштовой
Директор компании МТС в Оренбургской области 


Бузулукская водонапорная башня

Он рассказал, что уже прошел маршрут с аудиогидом, ему запомнилось несколько историй города, а также городская легенда, связанная с советским певцом и актером Владимиром Высоцким, который жил в Бузулуке. Среди достопримечательностей города он отметил водонапорную башню, которая была построена в 1905 году в стиле псевдоготика в центре города.


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел