29 марта 2024 • Пт • 20:57

В Оренбурге только один комбинат согласился поставлять питание в детские сады

15.07.2021
1963
16:00

Выяснилось, что речь шла именно о тех образовательных учреждениях, куда заявлялся КШП «Подросток». Другие подрядчики и поставщики участвовали в конкурсах в иных детсадах, в тех, которые они обслуживали ранее, об этом пишет Telegram-канал «UTV/Оренбург».

12:00

В Оренбурге завершили конкурсные процедуры по выбору подрядчика для поставки питания в детские сады города. Об этом в эфире ГТРК «Оренбург» рассказал директор КШП «Подросток» Сергей Попцов.

По словам Попцова, его фирма была единственным участником аукциона. Он считает, что прибыли с этих договоров комбинат школьного питания не получит: на ребенка в сутки будут выделять 153 рубля. Однако администрация обещала учесть предложения КШП в следующем году.
... Мы вышли на эти конкурсы. Оказалось, что мы единственные участники. Конкурс проходит до 31 декабря, то есть он промежуточный, поэтому цена услуги не меняется, ее заложили в бюджете с января этого года. Конечно, цена должна быть больше. И с пониманием надо относиться к тому, что инфляция. Посмотрите, какие цены на рынке. С января будет повышаться заплата. Мы надеемся, что на следующий год будет посчитана объективная цена.
Сергей Попцов
Директор КШП «Подросток»
Напомним, в 2020 году в Оренбурге вокруг организации школьного и дошкольного питания разгорелся крупный скандал. Было озвучено мнение, что новая система лишит возможности участвовать в торгах малый бизнес и оставит без работы действующие комбинаты школьного питания. После проверок сотрудники УФАС выдали в адрес главы Оренбурга предостережение. В дальнейшем глава города Владимир Ильиных заявил, что действующие договоры с комбинатами школьного питания в Оренбурге, которые истекают 31 декабря текущего года, продлят до июня 2021 года. В начале июня 2021 года за две недели до окончания договоров на поставку питания в дошкольные учреждения оказалось, что тендеры так и не были объявлены. Из-за этого стали заключать прямые договоры. Также заявлялось, что цены на школьное и дошкольное питание могут вырасти.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
15.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел