Роддом Новотроицка снова перепрофилируют под ковид-центр для долечивания пациентов

14.07.2021
3663
Родильный дом Новотроицка. Источник фото: гуглкарты

Роддом Новотроицка снова перепрофилируют под ковид-центр, там разворачивают 60 коек для долечивания пациентов с коронавирусом. Когда именно его откроют, пока неизвестно. Предполагается, что произойдет это в ближайшее время. Роддом перепрофилировали в ковид-центр в начале октября 2020 года, рожениц же решили тогда отправлять в перинатальный центр Орска. Но почти через 2 месяца ковид-центры закрыли, а роддом заработал в обычном формате. 

По данным пресс-службы Минздрава Оренбургской области, самая тяжелая ситуация по заражению коронавирусом сейчас продолжает складываться на востоке региона, в основном это Орск. Оттуда пациентов везут даже в Оренбург.  Кроме того, жителям Орска рекомендовали не выезжать за пределы города из-за роста заболеваемости коронавирусом. Соответствующее обращение появилось на сайте городской администрации. 

Половина всех новых случаев заражения Covid-19 в Оренбургской области приходится на Орск. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова во время прямого эфира. По ее словам, развернуты все койко-места, оборудованные осенью. Также готовятся дополнительные места в инфекционной больнице Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел