Отдохнуть на золотой лавочке, любуясь цветами: в поселке Первомайском на окраине Орска появится зона отдыха

14.07.2021
2983
Клуб «Современник», фото google.maps

В поселке Первомайском, возле клуба «Современник», будет разбита зона отдыха с 8 лавочками и 6 цветочными вазонами. На это из бюджета будет потрачено 222 тысячи рублей.

Информацию о госзакупке администрация Орска опубликовала еще в конце июня. И вот теперь определена фирма, которой достанется контракт на благоустройство – это местная строительная организация «Уралпром». Правда, конкурса как такового не было, поскольку на рассмотрение поступила лишь одна заявка, но небольшие деньги муниципалитет все же сэкономил: стартовая цена составлял 223 тысячи рублей, а «Уралпром» согласился выполнить работу за 222. Тысяча отправится на решение других городских проблем – мелочь, а приятно…


Клуб расположен в правой части спутникового снимка. Фото яндекс.карты

Сейчас территория вокруг поселкового клуба выглядит неухоженной. Подрядчику предстоит выкосить траву, разровнять площадку, отсыпать ее песчанно-гравийной смесью. Затем в определенных местах нужно установить 8 лавочек (в техзадании они описываются так: «цвет – золото, боковины выполнены из металлического листа с покрытием порошковой краской, каркас сиденья и спинки из металлической профильной трубы и листа; брус тонированный – темное дерево»). Помимо этого, на площадке требуется разместить 6 бетонных вазонов (тоже выкрашенных в золотой цвет) и 4 урны для мусора (они почему-то должны быть не золотыми, как все остальное, а черными).

Согласно контракту, работы необходимо завершить до 20 августа текущего года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
14.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел