Денис Паслер обновил Указ по Covid-19: изменено время работы общепита, «удаленка» предписана беременным и пожилым людям

13.07.2021
4505
Сегодня губернатор Денис Паслер обновил Указ о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Основные изменения следующие:

  • Работа объектов общепита теперь ограничена по времени с 06:00 до 24.00 (ранее можно было работать лишь до 23:00), за исключением работы доставки и точек, обслуживающих работников организаций.
  • Работодателям региона предписано перевести на дистанционную форму работы работников старше 65 лет, беременных женщин, работников с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом, осуществляющих трудовые функции на территории Оренбургской области, учитывая при этом необходимость обеспечения бесперебойного функционирования организаций.
  • Организациям отдыха детей и их оздоровления, за исключением лагерей дневного пребывания, обеспечить прием детей в смены на основании результатов обследования на COVID-19 методом ПЦР с получением результатов лабораторного исследования не ранее чем за 3 календарных дня до заезда. Из рекомендации это условие переведено в обязательные.


Напомним, в Оренбургской области на сегодняшний день зарегистрирован 50 821 случай коронавирусной инфекцией с начала пандемии (в том числе 275 – за прошедшие сутки, порядка половины из них – в Орске). Выздоровели 44 117 пациентов. В стационарах находятся 1 208 человек с диагнозом Cоvid-19. 277 пациентов в тяжелом состоянии, 77 – на искусственной вентиляции легких, 766 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 897 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
13.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел