«Трое молодых людей похулиганили в 7 часов утра»: В сквере Соль-Илецка, благоустроенном год назад, вандалы разгромили фонтан

13.07.2021
2285
Разбитый фонтан в сквере Соль-Илецка. Фото:saltday

Сегодня утром три молодых вандала разбили фонтан в сквере им. Ленина в Соль-Илецке. Рассказом о случившемся поделился портал saltday.


Разбитый орел в сквере Соль-Илецка. Фото:saltday

Декоративный фонтан, который украшала скульптура взлетающего орла, была введена в эксплуатацию только год назад. А уже сейчас композиция представляет собой разбитую гору строительных материалов. К слову, сквер имени Ленина после реконструкции открыли год назад в 2020 году. На благоустройство потратили более 10 млн рублей местного и областного бюджетов. На сам фонтан потребовалось 39 666 рублей, а на его установку 65 451 рубль.

Сообщается, что этот сквер числится на балансе МАУ «Физкультурно-спортивный центр». Его директор Василий Васькин рассказал, что акт вандализма запечатлела камера видеонаблюдения.
Камеры далековаты, толком не видно. Трое молодых людей похулиганили в 7 часов утра. Заявление уже написано, полиция разбирается. Готовим справку об ущербе.
Василий Васькин
Директор МАУ «Физкультурно-спортивный центр»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
13.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел