В Оренбурге началось строительство кольцевой развязки на улице Рокоссовского

11.07.2021
4185
Проведение работ. Источник фото: пресс-служба губернатора Оренбургской области

В Оренбурге на ул. Рокоссовского началось строительство кольцевой развязки на пересечении с проспектом Победы. Также в 2021 году обустроят примыкание к ул. Терешковой. Работы выполняет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой», а завершить их планируют 30 октября 2021 года. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». 

Сейчас идет переустройство подземных коммуникаций, в том числе сетей тепло- и водоснабжения, связи. Всего планируется сделать более 20 переносов коммуникаций.

После 30 октября планируется реконструкция части дороги на пр. Победы. Подрядной организацией будет выполнено фрезерование дорожного покрытия и замена бортов. Строительство дороги общегородского значения на ул. Рокоссовского запланировано на 2022 год. Ее общая протяженность составит более двух километров. Новая шестиполосная дорога сократит плотность движения автомобилей на улицах Шевченко и Березка. Полностью завершат работы, скорее всего, в 2022 году. По словам Дениса Паслера, работы необходимо проводить так, чтобы не останавливалось движение транспорта.
Работы должны вестись с учетом того, что движение не остановилось – ездит транспорт, ходят люди. Нужно исключить беспорядок, убирать за собой мусор, чтобы оренбуржцы чувствовали себя комфортно, чтобы отсутствие бордюров не давало возможности заезжать на газоны. Есть вопросы и по качеству выполнения работ, но время на доработку еще есть. Прошу всех мобилизоваться.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел