В Оренбурге появятся новые школы и детский сад. Под эти цели уже выделена земля

11.07.2021
2327
Источник фото: пресс-служба губернатора Оренбургской области

Губернатор Денис Паслер 10 июля осмотрел объекты дорожного ремонта и инфраструктурных проектов в Оренбурге. Он объехал  город и побывал в новом микрорайоне, который застраивается за ТК «Метро Кэш энд Керри». Здесь развиваются сразу несколько крупных жилых комплексов, в частности «Времена года», «Рокоссовского», «Ботанический сад».


Источник фото: пресс-служба губернатора Оренбургской области

Рядом с ЖК «Рокоссовского» ведется строительство детского сада. Денис Паслер обсудил с застройщиком планы по вводу учреждения в эксплуатацию. Работы ведутся по графику. Плановый срок запуска детского сада – 2022 год. Также в микрорайоне в перспективе появятся общеобразовательная и спортивная школы, земля под них уже выделена.

Также в Оренбурге на ул. Рокоссовского началось строительство кольцевой развязки на пересечении с проспектом Победы. Также в 2021 году обустроят примыкание к ул. Терешковой. Работы выполняет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой», а завершить их планируют 30 октября 2021 года. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел