Вслед за общественным транспортом в Оренбурге «антиковидные» рейды продолжаются в заведениях общепита

11.07.2021
1790
В кафе Оренбурга. Источник фото: пресс-служба администрации города

Вслед за общественным транспортом в Оренбурге «антиковидные» рейды продолжаются теперь по заведениям общественного питания. В мэрии сообщили, что в выходные контрольно-надзорные органы Оренбургской области и администрации города, сотрудники полиции и Россельхознадзора проверили предприятия общественного питания, чтобы узнать, соблюдается ли указ губернатора. 


В кафе Оренбурга. Источник фото: пресс-служба администрации города

Требования к кафе и ресторанам таковы: наличие средств индивидуальной защиты, социальная дистанция, запрет на проведение массовых мероприятий, а также ограничение работы заведений с 6:00 до 23:00. О том, были ли выявлены нарушения в кафе и ресторанах города, пока не сообщается, но рейды продолжатся и на следующей неделе. 

В Оренбурге уже прошли рейды по маршрутам общественного транспорта: сотрудники Госавтонадзора, Росгвардии, городских чиновников и аварийно-спасательной службы проверили, как соблюдаются требования, перечисленные в указе губернатора. Однако один из проверяющих был без маски во время проверки. Его фото позже администрация Оренбурга удалила из своего телеграм-канала.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел