29 марта 2024 • Пт • 04:24

Орск затянуло дымом от пожаров в Челябинской области. Почти во всех районах смог, пахнет гарью

10.07.2021
2389

Ситуация в Челябинской области онлайн


Сегодня Орск затянуло дымом, почти во всех районах пахнет гарью. Рядом с городом очагов пожара на данный момент нет. Дым и гарь — это последствия сильного природного пожара в Челябинской области, это видно на фото со спутников NASA. В региональном МЧС информацию подтвердили, а также сообщили, что на востоке Оренбургской области - в Гайском районе - накануне был степной пожар, но его ликвидировали еще ночью.

Смог стоит второй день и на трассе Оренбург - Орск. 

На сегодняшний день площадь лесных пожаров в трех районах Челябинской области за сутки выросла до 14 тыс. га (вчера она составляла 4,8 тыс. га), огнем уничтожено 71 строение, пострадавших нет. В пунктах временного размещения находятся 179 человек, из них 128 — дети. 

Глава МЧС России Евгений Зиничев отправил в Челябинскую область своего заместителя Илью Денисова из-за сложной пожароопасной обстановки. 

В тушении пожара принимают участие самолеты Ил-76 и Бе-200ЧС, вертолет Ми-8 с ВСУ-5 МЧС России и четыре пожарных поезда, более 600 человек и 142 единицы техники.

Ситуация осложняется высокими температурами воздуха и усилением ветра до 20 м/с. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел