На трассе Оренбург - Орск задымление и запах гари. Дым от сильных лесных пожаров дошел из Челябинской области

09.07.2021
3399

Ситуация в Челябинской области онлайн

10 июля

Сегодня Орск затянуло дымом от пожаров в Челябинской области, почти во всех районах пахнет гарью.

9 июля

На трассе Оренбург - Орск стоит сильное задымление и запах гари. Не исключено, что это дым от сильных лесных пожаров, который дошел до Оренбургской области из Челябинской. Это видно на фото со спутников NASA. 




Фото с трассы Оренбург - Орск:









После 147 километра трассы Оренбург - Орск смог рассеивается:



Режим чрезвычайной ситуации введен в Челябинской области в связи с лесными пожарами в Карталинском и Нагайбакском районах и угрозе населению. Соответствующее решение принял в пятницу, 9 июля, губернатор региона Алексей Текслер, пишут Известия. В настоящее время на юге области полыхает три очага природных пожаров: горит 4,8 тыс. га. Самый крупный, площадь которого составляет 2 тыс. га, находится в Нагайбакском районе. 



«Из-за усилившегося ветра осложнилась ситуация возле населенного пункта Джабык Карталинского муниципального района, проводится эвакуация населения из поселка Джабык в пункт временного пребывания», — говорится в сообщении пресс-службы главы области.

От горящих деревьев и травы огонь перекинулся на ближайшие дома. Джабык. 74.ru

По данным областного ГУ МЧС, пожар перешел на жилые строения, передает RT. На ликвидацию пожара дополнительно направлен борт Ил-76 МЧС России, а также группировка пожарных и спасателей в количестве 150 человек и 19 единиц техники. Ранее для эвакуации населения поселка Джабык был направлен поезд со станции Карталы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
09.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел