Telegram: В Орске детей массово отправляют на сдачу ПЦР на Covid-19. В помещениях собираются толпы

09.07.2021
3504
В поликлинике Орска. Фото: Telegram-канал «Орская кухня (Павел Сергеев)»
В Орске детей массово отправляют на сдачу ПЦР-тестов на Covid-19. Однако в помещениях, где берут анализы, скапливаются большие очереди. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Орская кухня (Павел Сергеев)».
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции вызывает у властей серьезные опасения. В Орске большое количество заболевших, детей массово направляют на сдачу ПЦР-тестов. Берут их, естественно, с соблюдением всех необходимых мер противодействия распространению вируса. Сгоняют в маленькие помещения, где не соблюдаются никакие социальные дистанции, не ведется термометрия. При таком подходе нас никакая вакцинация не спасет.
Telegram-канал «Орская кухня (Павел Сергеев)»
По словам автора канала, на фото – обычная детская поликлиника.
Говорят, что за результатами анализов всей этой толпе надо будет подойти в воскресенье к 11 часам в регистратору, а это значит, что опять будет толпа народу в одной комнате.
Telegram-канал «Орская кухня (Павел Сергеев)»
Напомним, что с 5 июля заезд детей в оздоровительное учреждение Оренбургской области осуществляется только при наличии результата теста ПЦР сроком не позднее 72 часов. Ребенок сдает тест в поликлинике по месту жительства бесплатно. Возможно, очереди связаны именно с этим. 

По официальным данным, общее количество заболевших коронавирусом в Оренбургской области уже превысило 49 тысяч человек.
Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в России напряженная. При этом темп прироста заболеваемости Covid-19 в стране несколько замедлился.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
09.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел