28 марта 2024 • Чт • 20:51

«Как можно приглашать людей защититься от вируса и при этом не создать условия?»: Депутат Госдумы от ЕР рассказал о смерти матери после вакцинации мужа. Он заразился в больнице и заразил ее

08.07.2021
4738
Депутат Госдумы Николай Николаев рассказал, что похоронил мать, которая заболела после того, как ее муж сходил в поликлинику привиться вакциной от коронавирусной инфекции, а в итоге там и заразился. 

Личной трагедией, которая коснулась его семьи, он поделился с подписчиками в своем Telegram-канале. 

Политик, депутат Госдумы и член фракции «Единая Россия» Николай Николаев сообщил, что его 75-летняя мама и ее муж за полтора года пандемии вели себя аккуратно, старались никуда не выходить и поэтому не болели. И все было хорошо, пока не началась массовая прививочная кампания.
Г.М., мамин муж, решил сделать прививку, чтобы больше не ограничивать себя. Пошел в поликлинику, которая находится в 300 м. от дома, и привился. Первым уколом Спутника. И вновь засел дома, дожидаться второго. Через две недели поднялась температура, слабость. Еще через пару дней - поднялась температура у мамы. Пришедший врач взял ПЦР, который подтвердил КОВИД. Сейчас оба - в больнице с двусторонним воспалением.
Николай Николаев
Telegram-канал (орфография и пунктуация автора сохранена) 
Далее политик сразу уточнил, что врачом не является, поэтому и не будет рассуждать о том, чего не знает, а только перечислит факты и выскажет свою точку зрения. Например, Новиков возмутился тем фактом, что людям пожилого возраста разрешили проходить вакцинацию без предварительного обследования и без наличия полной картины данных об их здоровье. 
Врач, который пришел к Г.М., сказал, что дело, конечно, не в прививке, а в том, что он заразился в поликлинике. Не буду спорить. Но ведь в любом случае, это - злодеяние. Если что-то не то с уколом - злодейство колоть то, что опасно. Или, как минимум, что пожилого человека не обследовали должным образом перед тем как сделать ему прививку, пусть даже и самым замечательным препаратом. Если же вакцина абсолютно безвредная, то разве не преступление, что процесс вакцинации оказался опасным? Как можно приглашать людей защититься от вируса, и при этом не создать условия, при которых человек будет защищен от заражения?
Николай Николаев
Telegram-канал (орфография и пунктуация автора сохранена) 
Он также обратил внимание на действия районного врача, которого вызывали два раза. Медик не назначил должного лечения родным политика. Сотрудники скорой же закрыли глаза на низкое количества кислорода в крови матери, одышку и сопутствующие болезни, отказав в госпитализации.  
Ее привезли в Крылатское ночью, но до середины дня к ней почти никто не подходил. Пока я не дозвонился до самого большого начальства, до которого смог дотянуться, ей никто не занимался. Ее перевезли в интенсивную терапию. Еще через день подключили к ИВЛ. На третий день, в воскресенье, ее не стало. 
Николай Николаев
Telegram-канал (орфография и пунктуация автора сохранена) 
Но и в самом медучреждении еще живой женщине уделяли мало внимания, утверждает депутат. 
Раздался звонок. Она разговаривала со мной, как в детстве… Наверное, чувствовала, что это последний наш разговор, и среди многих ласковых и любящих слов, поблагодарила медбрата, то ли таджика, то ли узбека, единственного, кто к ней иногда подходил и хоть помогал переворачиваться.
Николай Николаев
Telegram-канал (орфография и пунктуация автора сохранена) 
При этом единороссу даже не дали попрощаться с умирающей матерью через стекло.
Два раза в день - сухие цифры: давление, сатурация, частота дыхания. Раз в день, если заранее заказать звонок - разговор с врачем-диспетчером, имеющим доступ к компьютеру с данными. Исключена возможность прощания, пусть через стекло, исключено получение полной информации о близком, исключено сохранение человеческого достоинства.
Николай Николаев
Telegram-канал (орфография и пунктуация автора сохранена) 
Вместе с тем депутат не берется никого судить. Он лишь не может понять: куда пропала человечность?
Никого не обвиняю. Мама бы этого не хотела. Я понимаю, что сейчас очень много больных, я понимаю, что врачи, действительно, вынуждены работать круглосуточно, я понимаю, что в беспечности была допущена масса ошибок, а оптимизация нанесла системе здравоохранения сокрушительный удар. Я не понимаю, кто убил в нас людей?
Николай Николаев
Telegram-канал (орфография и пунктуация автора сохранена) 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
08.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел