Регионы России получили 25 тонн медицинского кислорода от Минобороны из-за осложнения ситуации с Covid-19

07.07.2021
1180
Минобороны России передало по указанию министра обороны Сергея Шойгу 25 т медицинского кислорода для нужд регионов в связи с осложнением ситуации с Covid-19/ Об этом в ведомстве сообщили журналистам в среду, 7 июля, пишут Известия. 

—  По указанию министра Минобороны России оказывает помощь в обеспечении кислородом медицинских учреждений муниципальной и государственной систем здравоохранения за счет производственных возможностей Воздушно-космических сил РФ», — говорится в тексте.


Военные аэродромы оснащены автомобильными кислорододобывающими станциями, которые предназначены для получения в полевых условиях из атмосферного воздуха жидкого и газообразного кислорода медицинского качества. Этот кислород используют в бортовых системах авиационных комплексов в кислородной системе воздушного судна, предназначенной для обеспечения нормальной жизнедеятельности экипажа, в том числе при выполнении высотных полетов и катапультировании, сообщается на сайте aif.ru.

Ранее Минпромторг России обратился к отечественным металлургическим компаниям с предложением уменьшить потребление технического кислорода, чтобы нарастить поставки медицинского кислорода в больницы, пишет РБК. 

Напомним, сегодня общее число случаев заболевания Covid-19 в Оренбургской области с начала пандемии превысило 49 тысяч человек. В стационарах находятся 1 030 человек с диагнозом коронавирус. 234 пациента в тяжелом состоянии, 62 - на искусственной вентиляции легких, 646 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 769 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел