28 марта 2024 • Чт • 19:00

В Оренбурге полицейский ударил 4-летнего ребенка и разбил ему нос. Следственный комитет проводит проверку

07.07.2021
2824
В Оренбурге после удара сотрудника полиции у 4-летнего ребенка пошла кровь из носа. Однако возбуждать административное дело по данному факту не стали. Сейчас же после публикаций в СМИ Следственный комитет и УМВД начали проверки.  

Об истории, которая произошла две недели назад, изданию Orenday рассказала мама пострадавшего мальчика. Женщина сообщила, что 22 июня во дворе дома №45 на улице Салмышской ее сын играл в песочнице со своими игрушками. Красивые машинки приглянулись и другому ребенку, который принялся их отбирать, но получил отпор: хозяин вещей оттолкнул его. Оба ребенка не удержались на ногах и упали. На этом история могла бы закончиться, но подошел отец второго мальчика, и отвесил подзатыльник ребенку, не захотевшему делиться своими игрушками. Удар был такой силы, что у 4-летнего мальчика пошла кровь из носа. 

Мать отвезла сына в Центр детской хирургии, где зафиксировали побои и оказали необходимую медицинскую помощь пострадавшему. Ушиб мягких тканей подтвердили и судмедэксперты. Родители также написали заявление в правоохранительные органы. Только вот в возбуждении административного дела было отказано. Выяснилось, что обидчик - полицейский. И максимум, что ему грозит за такой поступок - административное взыскание.

Спустя два дня стало известно, что «обидчик» тоже написал заявление. Он обвинил мать мальчика в том, что она прилюдно оскорбляла его.

В УМВД же заявили, что проводится служебная проверка. И если вина сотрудника будет доказана, то будет рассмотрен вопрос о продолжении его службы в органах внутренних дел.

Мама пострадавшего мальчика собирается обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребенка в области. Ко всему прочему, проверку после публикаций в СМИ начал и Следственный комитет. 

Что касается самого полицейского, то он за две недели так и не принес извинения ни ребенку, ни его родителям и не узнал о самочувствии 4-летнего мальчика.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел