29 марта 2024 • Пт • 01:30

Пожар в Медногорске потушен. Опубликованы фото выжженной земли, снятые с воздуха

07.07.2021
4148
Последствия пожара в Медногорске, фото: региональное МЧС

Пожар, бушевавший под Медногорском четыре дня, потушен. Авиаразведка, проведенная на вертолете, подтвердила полную ликвидацию. Борьба с огнем продолжалась четыре дня. По предварительной оценке пострадало  около 300 га земли. Ширина полосы активного горения доходила до 4 км, сообщает региональное правительство. 



Последствия пожара в Медногорске, фото: региональное МЧС

На месте пожара работали самолеты ИЛ-76 военно-транспортной авиации, вертолет МИ-8 МЧС, пожарный поезд станции Кувандык. В тушении принимали участие 299 человек личного состава и 62 единицы техники местного пожарно-спасательного гарнизона и пожарных бригад Медногорска, Оренбурга, Орска, Новотроицка, Кувандыка, волонтеры и добровольцы, студенты-спасатели, местные жители. 


Последствия пожара в Медногорске, фото: региональное МЧС
Спасибо всем службам, которые работали на тушении огня под Медногорском. МЧС, региональные и муниципальные службы, военно-транспортная авиация, волонтёры - все работали слаженно и с отдачей, - поблагодарил губернатор Денис Паслер.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел