В Оренбурге в очередной раз объявили тендер на ремонт дублера улицы Чкалова. Начальная цена выросла почти на 15 млн рублей

07.07.2021
1611
Вероятная связка ул. Степана Разина и ул. Уральской по дороге-дублеру ул. Чкалова

Администрация Оренбурга в очередной раз объявила поиск подрядчика, которому предстоит отремонтировать участок дублера улицы Чкалова. По сравнению с предыдущими контрактами, стоимость работ выросла примерно на 15 млн рублей.

Реконструировать планируют магистраль, соединяющую улицы Степана Разина и Загородное шоссе – участок от улицы Уральской до территории ООО «Оренбург Водоканал». Заказчиком выступает Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга

Ранее начальная цена Начальная цена составляла 59,5 млн рублей, теперь же она выросла до 74,5 млн рублей. Финансировать работы будут из бюджетов Оренбургской области и города Оренбурга.

Заявлено, что цель работ – «реконструкция автомобильной дороги общего пользования районного значения в соответствии с проектной документацией и требованиями градостроительного законодательства РФ».

Тендер объявили 29 июня

Подрядчику предстоит провести подготовительные и земляные работы, устроить наружные электрические сети и линии связи, сети канализации, водоснабжения и газоснабжения, обустроить дорогу и провести благоустройство. Завершить работу предстоит до 1 декабря 2021 года.

Гарантийный срок на все конструктивные элементы и работы – от 5 до 8 лет. 

Напомним, госзакупку на ремонт этой автодороги уже размещали несколько раз. В первые два раза желающих взяться за подряд не нашлось. Третья попытка также не удалась. 24 июня администрация объявила аукцион на проведение проектно-изыскательных работ по первому этапу проекта. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
07.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел