29 марта 2024 • Пт • 02:49

Партия «Новые люди» назвала кандидатов в Госдуму от Оренбургской области

07.07.2021
4414
Съезд партии «Новые люди» в Москве

В Москве прошел съезд партии «Новые люди», на котором утвердили кандидатов на выборы в Государственную думу. Как сообщили в пресс-службе «Новых людей», в федеральную часть списка попали основатель партии Алексей Нечаев и экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева. По одномандатным округам выдвинуты 215 человек из 37 региональных групп. Среди кандидатов – представители и Оренбургской области. Это предприниматель и ресторатор Алексей Маринин, известный общественник – Светлана Габдулхакова, секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Оренбургской области Олег Скиба.

Открывая съезд, лидер партии Алексей Нечаев напомнил, что «Новые люди» - партия молодая, первые кандидаты были выдвинуты на выборы в прошлом году и добились больших успехов.


Алексей Нечаев
Мы ничего не боимся и быстро всему учимся. В прошлом году мы выдвинули кандидатов в региональные заксобрания, гордумы. Нам удалось сформировать свои фракции в парламентах четырех областей: в Новосибирской, Калужской, Костромской и Рязанской. В этом году мы идем в Госдуму, не собирая подписи, – сказал Алексей Нечаев.
Оренбургский предприниматель Алексей Маринин признается, что раньше не видел той партии, которая сможет представлять его интересы в органах власти. Такую силу он увидел в партии «Новые люди».


Алексей Маринин
Принял решение баллотироваться, после того как изучил программу партии «Новые люди», ознакомился с материалами и интервью Алексея Нечаева. Отметил для себя, что много инициатив, которые предлагает партия, мне очень близки. Это и предложение по реформированию системы школьного питания, возвращение прямых выборов мэров, образование молодежи. Уверен, что соединив свой опыт и партийные инициативы можно менять жизнь в лучшую сторону.
 Другой кандидат, Светлана Габдулхакова, ведет блоги на тему материнства, активно участвует в жизни Оренбурга и области.


Светлана Габдулхакова
Важен диалог власти и общества, а сейчас этого практически нет. О том, что есть депутаты, люди узнают только перед выборами, а потом за некоторых работают только их помощники, а общаются, как правило, в соцсетях. Должен быть равноправный серьезный диалог. Те, кто следят за моими блогами видят, что я не словом, а делом доказываю, что жизнь вокруг себя можно менять. Готова слышать и слушать! Уверена, что при поддержке партии «Новые люди» смогу сделать многое для региона.
Кандидат партии «народный» мэр Сардана Авксентьева добавила, что чиновники должны быть ответственны перед народом, а не только Кремлем.
Наши чиновники в последнее время напоминают космонавтов, которые следят за жизнью на Земле через иллюминаторы дорогих автомобилей. Я совершенно уверена, что люди ждут перемен. И мы с вами должны стать катализаторами решения всех проблем людей, - сказала Сардана Авксентьева.

Подводя итоги съезда, лидер партии Алексей Нечаев отметил, что выборы 2021 года будут сложными, но конкурентными.

Мы стали партией, которая не прячется от людей, а которая идет к людям. Это в России не принято. Вы знаете многих наших кандидатов в лицо. Наши кандидаты - это люди очень профессиональные. Они не только что-то уже сделали в прошлом для себя и своей семьи, они также делают многое для регионов, в которых живут, - резюмировал Алексей Нечаев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел