Пожар в Медногорске удалось локализовать. На место ЧП из Москвы прилетел губернатор Денис Паслер

06.07.2021
2940
Пожар в Медногорске удалось локализовать, однако борьба с огнем продолжается. На место приехал глава региона Денис Паслер, который прервал свой отпуск в Москве. О локализации пожара губернатору  доложили в передвижном пункте управления МЧС, который развернут в городе.

Расслабляться рано: мы контролируем ситуацию, но ветер может кардинально изменить ситуацию. Продолжается тушение, дежурят боевые посты, задача которых - защитить людей. Главное, что нет угроз для жителей города. Я благодарен спасателям, волонтерам и всем, кто помогает справиться с пожаром,.
Борьба с огнем под Медногорском осложняется гористой и скалистой местностью и сильным ветром. На месте пожара сейчас работают 299 человек, задействованы 62 единицы техники. Ширина полосы активного горения - 1 километр. Общую площадь пожара специалисты МЧС назвать пока не готовы, сообщает пресс-служба правительства. 

На месте работают силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона Медногорска, Оренбурга, а также соседних Орска, Новотроицка и Кувандыка, пожарный поезд со станции Кувандык, бойцы добровольных пожарных дружин и волонтеры. К тушению огня привлекли вертолет МИ-8 «Жуковский АСЦ МЧС России» и 2 борта ИЛ-76 117 военно-транспортного авиационного полка. Они уже дважды произвели сброс воды, в ближайшие часы планируется третий заход.

Напомним, третий день вблизи Медногорска бушует пожар. В городе ввели режим ЧС муниципального характера. На помощь спасателям вышли и местные жители. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Беляев
Урал56.Ру
06.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел