28 марта 2024 • Чт • 19:43

В Оренбурге проходят масочные рейды. Однако сами проверяющие ходят со спущенными масками 😷

06.07.2021
2552
23:00

Администрация Оренбурга удалила из своего телеграм-канала фото начальника городской аварийно-спасательной службы Сергея Дубницкого, который со спущенный маской, что приравнивается к ее отсутствию, проводил сегодня воспитательные беседы с антимасочниками в общественном транспорте города. 

16:30

В Оренбурге прошли рейды по маршрутам общественного транспорта: сотрудники Госавтонадзора, Росгвардии, городских чиновников и аварийно-спасательной службы проверили, как соблюдаются требования, перечисленные в указе губернатора. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

6 июля специалистами МБУ «Аварийно-спасательная служба» Оренбурга совместно с сотрудниками управления государственного автодорожного надзора по Оренбургской области, городского управления пассажирского транспорта, ГИБДД и Росгвардии проведен рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Было проверено 30 единиц общественного транспорта. проезжавших по проспекту Победы.

Судя по всему, каких-то репрессивных мер к нарушителям не применялось: как сообщает пресс-служба, «водителям и пассажирам были даны разъяснения о необходимости соблюдения мер по противодействию коронавирусной инфекции». Однако на фотографиях, прикрепленных к пресс-релизу, видно, что сами проверяющие во время рейда носят маски неправильно, прикрывая им только рот, а не рот и нос.

К слову, спущенная маска приравнивается к отсутствию маски. Это является нарушением масочного режима, который все еще действует на территории Оренбургской области, о чем накануне напомнил Денис Паслер. 

Принято решение усилить противоковидные меры, включая запрет на массовые мероприятия, корпоративы и праздники в кафе и ресторанах. Поручил усилить контроль за соблюдением мер эпидемиологической безопасности, ношением СИЗов в транспорте и магазинах, провести массовые проверки. Прошу предпринимателей обратить внимание на соблюдение правил – только так мы сможем избежать удаленки и работы на вынос.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
06.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел