В Оренбурге на проезде 2-ой Луговой детскую площадку за 300 тыс рублей установит фирма «Ксилрегионмонтаж», которая за 2 года не заработала и рубля

11.07.2021
2151
Монтаж детской площадки во дворе Оренбурга. Фото из архива

В Оренбурге на проезде 2-ой Луговой фирма «Ксилрегионмонтаж» займется благоустройством детской площадки за 300 тысяч рублей. Хотя за 2 года фирма не заработала и рубля. Информация об итогах аукциона размещена на портале госзакупок.


Скриншот соответствующего тендера на сайте госзакупок

Начальная (максимальная) цена контракта - 299 тысяч 999,99 рублей. Финансирование работ пойдет из городского бюджета.
Заказчиком выступает администрация Южного округа города Оренбурга. Заявки на участие в аукционе принимались до 24 июня 2021 года. Сам аукцион же состоялся 25 июня.

По итогам открытого конкурса победителем стала оренбургская фирма «Ксилрегионмонтаж». 

Согласно данным с портала myseldon организация ООО «Ксилрегионмонтаж» зарегистрирована 20 марта 2015 года в Оренбурге. С этого же времени возглавляет фирму Денис Васильев. Основной вид деятельности — торговля оптовая спортивными товарами, включая велосипеды. У организации 1 совладелец по данным ЕГРЮЛ с суммарным вкладом в уставный капитал 10 000 рублей и 1 совладелец по данным ЕГРПО с таким же суммарным вкладом в уставный капитал. У «Ксилрегионмонтаж» нет филиалов, представительств и дочерних организаций. 

Известно, что компания завершила 6 производств на сумму 7,5 тыс рублей. За последний год организацией заключено 60 контрактов на сумму 71 млн рублей в качестве поставщика. Всего организацией заключено 391 контракт на сумму 280 млн рублей в качестве поставщика. Для обеспечения исполнения контрактов приобретено 15 банковских гарантий на сумму 1,59 млн рублей.

Фирма не состоит в реестре недобросовестных поставщиков, своевременно предоставляет отчетность в налоговый орган и выплачивает налоги.

Что странно, выручка организации в 2020 году составила 0 рублей, так же, как и чистая прибыль - 0 рублей. Выходит, фирма не ведет коммерческую деятельность.


Информация о финансовой деятельности фирмы. Скриншот с сайта налоговой службы
 
Детскую площадку планируют установить на проезде 2-ой Луговой, на площадке рядом с домами №№ 28 и 38. 


2-ой Луговой проезд в Оренбурге. Фото: Яндекс. Карты

Подрядчику нужно выполнить общестроительные работам,  а также монтаж инженерных сооружений и коммуникаций. Известно, что на площадке появятся:
  • песочница из деревянных досок,
  • карусель с тремя сидениями,
  • скамья садово-парковая на металлических ножках,
  • диван-качель,
  • игровой комплекс из башни, где установлены лестница, горка, металлическое ограждение, трап барабан с канатом, шест спираль, две шведские стенки и ручки вспомогательные.
  •  

Эти объекты появятся на детской площадке. Фото из ТЗ

К слову, для бетонирования стоек малых архитектурных форм рабочим понадобится бетон тяжелый. А для отсыпки территории вокруг - песок строительный.

Подрядчик приступит к работам с момента заключения контракта. Окончание же работ планируется к 1 сентября 2021 года.

Гарантийный срок эксплуатации и нормальной эксплуатации объектов 2 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
11.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел