29 марта 2024 • Пт • 05:49

Более 400 млн руб потратят на выборы в этом году в Оренбургской области

06.07.2021
1902
Более 400 миллионов рублей потратят на выборы в этом году в Оренбургской области. 160 миллионов рублей выделили из областного бюджета на выборы в Законодательное Собрание и чуть больше 240 миллионов рублей из федерального бюджета на выборы в Госдуму. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева.

Из областного бюджета будет выделено более 160 млн рублей  [ прим. ред.: речь про выборы в Заксоб]. Эти средства были заложены еще в прошлом году при принятии бюджета на 2021 год. Основная статья расходов – оплата деятельности членов комиссии. Из федерального бюджета выделено чуть более 240 млн рублей нашему субъекту для организации выборов в Госдуму РФ. Там также основная часть расходов – оплата работы членов комиссии. Всего у нас около 15 тысяч человек – члены участковых избирательных комиссий. Чуть больше 500 человек – члены территориальных избирательных комиссий.
Евгения Ивлева
Председатель избирательной комиссии Оренбургской области
Напомним, выборы в Госдуму и Заксоб в Оренбургской области будут многодневными. Проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября 2021 года. Дистанционного электронного голосования в регионе в этом году не будет. На выборах будут использованы 413 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Они будут использованы на крупнейших участках в регионе. На 550 крупнейших участках будет установлена видеофиксация, также будет установлены камеры на всех территориальных избирательных комиссиях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел