29 марта 2024 • Пт • 16:32

Жителей Сочи могут эвакуировать из-за высокого уровня воды. На город обрушились сильные ливни (видео)

05.07.2021
2485
Потоп в Сочи. Источник: стоп-кадр из видео

Жителей Сочи могут эвакуировать из-за подтоплений, сообщают «Известия». Таковы последствия сильных ливней, которые обрушились на город. Уровень воды сильно поднялся, так как за сутки в городе выпала месячная норма осадков. Очевидцы засняли потоки воды, текущие по улицам города, а также автомобили и людей, которых буквально сносит сильным потоком. 
- Из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах Сочи отмечается критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста. Включены сирено-речевые установки для оповещения населения о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов. Жителей просят соблюдать спокойствие, подготовить документы и вещи первой необходимости
- сообщили в оперативном штабе Краснодарского края
Соответствующими видео поделились очевидцы потопа.


Но некоторые даже из апокалипсиса вынесли пользу. Серферы, например, отправились покорять волны. Видео опубликовали в соцсетях. Но не все жители Сочи и отдыхающие оценили такой позитивный настрой. Некоторые в серьез обеспокоены тем, что серферов будут искать сотрудники МЧС при несчастном случае.  


Днем в Сочи сработали сирены, жителей и гостей города предупредили о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов. Спасатели фиксируют уровень воды в 20 реках. Также известно, что экскурсии для туристов по природным местам временно отменены.

Ранее в этот день стало известно, что один человек погиб в Сочи и еще двое пострадали в результате падения деревьев из-за сильных порывов ветра.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел