После смерти 14-летней пассажирки мотоцикла в Бузулуке в отношении пьяного водителя возбудили уголовное дело

05.07.2021
1793
После смерти 14-летней пассажирки мотоцикла в Бузулуке, которым управлял 16-летний водитель, возбудили уголовное дело, сообщает Следственный комитет по Оренбургской области. Юношу подозревают в совершении преступления по  п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

По данным следствия, молодой человек перевозил 14-летнюю знакомую на мотоцикле с 04:00 часов до 05:00 часов утра. Он, как и ранее говорилось, был в состоянии алкогольного опьянения, а на девочке не было специального шлема. Кроме того, у самого водителя отсутствовали водительские права. В итоге водитель не справился с управлением на участке автодороги «Уральский тракт» в Бузулуке и выехал на встречную полосу. После этого мотоцикл опрокинулся на проезжую часть, в результате чего девочка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следователями назначен ряд экспертиз, чтобы установить обстоятельства преступления.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел