Сергей Бренев стал новым председателем регионального отделения «Союза архитекторов России»

02.07.2021
3017
Назар Гайнулин и Сергей Бренев
В Оренбурге состоялось общее собрание Оренбургского регионального отделения «Союза архитекторов России». Председатель регионального отделения Назар Гайнулин сложил с себя полномочия. Члены отделения выбрали нового руководителя, им стал архитектор Сергей Бренев.

В Instagram Оренбургского регионального отделения «Союза архитекторов России» сообщается, что 1 июля 2021 года прошло общее собрание членов. На нем приняли ряд решений: стратегия действий, сформирован состав экспертного совета. С докладом о деятельности регионального отделения выступил Назар Гайнулин, по его словам, самый сложный этап возрождения успешно завершен. После доклада он заявил, что складывает с себя полномочия председателя, при этом он был выбран в качестве члена правления общества.

Сергей Бренев

Общее собрание провело новые выборы председателя отделения. На этот пост избран архитектор Сергей Бренев. Напомним, он до 2019 года занимал должность руководителя департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга. Корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов Сергею Бреневу, он сказал следующее:
Этап возрождения состоялся. Сейчас у нас полностью сформированная общественная организация, с солидным составом членов. У нас есть маститые, опытные и молодые архитекторы. Сформирован экспертный совет. Впереди - большая работа. Задачи есть, будем их реализовывать. Нам нужно реализовать программу на 2021 год. Планируем провести заседание экспертного совета, проведение выставки «Архитектура Оренбуржья». Мы покажем, что в нашем регионе есть достойные и творческие силы, которые решают любые задачи, как на областном уровне, так и на международном.
Сергей Бренев
Председатель Оренбургского регионального отделения «Союза архитекторов России»

Напомним, 12 февраля 2021 года в Оренбурге состоялось учредительное собрание воссозданного регионального филиала Союза архитекторов России. Председателем Оренбургского отделения САР тогда был выбран архитектор Назар Гайнулин. Прежняя деятельность Оренбургского регионального филиала Союза архитекторов России была прекращена решением Ленинского районного суда Оренбурга от 26 сентября 2019 года. Иск в суд подавало министерство юстиции РФ. Причиной этого иска послужил тот факт, что общественная организация не предоставляла информацию за 2016-2018 год об объеме получаемых средств и расходования их.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел