В столовой правительства Оренбургской области состоялся банкет для фермеров со всего региона, несмотря на ковидные ограничения. Комментарий Минсельхоза

02.07.2021
4227
В столовой правительства Оренбургской области, 02.07.2021

В столовой правительства Оренбургской области состоялся банкет для фермеров со всего региона, несмотря на ковидные ограничения, которые пару дней назад ввел губернатор Денис Паслер. Фотографии застолья опубликовал в своем телеграм-канале блогер Андрей Лысенко. Однако в министерстве сельского хозяйства Оренбургской области заявили, что они не имеют отношения к банкету. 
А это уже фотографии с банкета, который прямо сейчас за бюджетный счет проходит в столовой Правительства области №2... Вот она цена антиковидных ограничений... Шильду после массовых поминок закрывают на карантин, а в Правительстве проводят банкеты...
Андрей Лысенко (орфография и пунктуация сохранены)
Автор телеграм-канал Lysenok 
Причем люди вновь возмущены двойными стандартами, мол, губернаторский бал медалистов, а также часть мероприятий, посвященных Дню молодежи в регионе отменили из-за Covid-19, а чиновники, несмотря на Указ, продолжают устраивать массовые мероприятия, которые потом перетекают в застолье.

Однако в министерстве сельского хозяйства Оренбургской области заявили, что они не имеют отношения к банкету. 

Как сообщили в ведомстве, в торжественном зале правительства сегодня состоялось награждение фермеров. Мероприятие проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
В торжественном зале присутствовало 112 человек. Организатор мероприятия — Ассоциациия крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов области. По данным организаторов, к  мероприятию готовились несколько месяцев (в прошлом году оно не состоялось) у всех участников мероприятия была запрошена информация о прохождении вакцинации, либо наличии антител. Первый вице-губернатор и председатель Законодательного собрания принимали участие только в официальной части мероприятия (награждении в торжественном зале).
Министерство сельского хозяйства Оренбургской области
Пресс-служба
Что касается застолья, то, как заявили в Минсельхозе, обед состоялся по инициативе самих фермеров и за счет их собственных средств. На обеде присутствовали 67 человек.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
02.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел