«РВК-Орск» направит на благоустройство территорий более 1,8 млн рублей

02.07.2021
1129
«Росводоканал Орск» восстанавливает городские территории после проведения ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения. На эти цели в 2021 году компания направит более 1,8 млн рублей.

В ряде случаев, чтобы устранить неисправность и ликвидировать повреждение, специалисты водоканала вынуждены нарушить целостность асфальтового покрытия, двора или газона. После проведения такого типа работ их исполнитель обязан восстановить территорию. Такое благоустройство включает в себя очистку от строительного мусора, восстановление асфальтового покрытия на дорогах и тротуарах, а также бордюров и озеленения.

Восстанавливать твердое покрытие, проводить планировку территории и благоустройство «РВК-Орск» будет с привлечением подрядчика. По итогам закупочных процедур уже определена подрядная организация ООО «УРАЛДОРСТРОЙ», контракт с которой заключен до конца мая 2022 года.


Асфальт в Орске

В настоящее время составлен производственный график мероприятий по благоустройству. Список участков, нуждающихся в восстановлении асфальта после завершенных ремонтов на сетях, передан подрядной организации. Осуществлять работы на том или ином объекте компания-подрядчик будет с учетом приоритетности: в первую очередь ремонтируются улицы в центре города, где движение машин и пешеходов является наибольшим. На данный момент в перечне 28 позиций, но по мере проведения ремонтов водоканалом, список будет дополняться.

На сегодняшний день подрядчик уже восстановил асфальт в районе дома № 80 по проспекту Ленина, где в июне специалисты водоканала устраняли повреждение на водоводе диаметром 200 мм. Среди других первоочередных участков – рынок «Авангард», перекресток ул. Вяземская/ул. Васнецова и другие.

Вопрос благоустройства территории после работ ООО «Водоканал города Орска», проведенных до 1 апреля этого года, прорабатывается совместно с администрацией города. 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел