В Оренбурге сторонники партии «Новые люди» добились обустройства опасных участков дороги у школ и детсадов

02.07.2021
1687
В Дзержинском районе Оренбурга по инициативе партии «Новые люди» оборудуют аварийно-опасные участки у школ и детсадов. Городская администрация отреагировала на обращения местных жителей, которые собрала и передала властям сторонник партии, будущий кандидат в депутаты Светлана Габдулхакова.

Накануне представитель мэрии, начальник дорожного отдела управления капитального строительства администрации Оренбурга Сергей Рукин побывал в Дзержинском районе. Выслушав Светлану Габдулхакову, он признал, что опасные участки надо обустраивать. В ближайшее время на улице Промышленной на аварийно-опасных участках дороги появятся так необходимые «лежачие полицейские».



Светлана Габдулхакова

 — Как я уже рассказывала, местные жители жаловались, что пересечение дороги в некоторых местах превратилось в опасное приключение, а в этом микрорайоне находятся три детских сада, лицей №3, начальная школа-сад. Как детям переходить дорогу? Даже если рядом взрослый. Нет ни одного оборудованного пешеходного перехода, ни «лежачего полицейского, — говорит Светлана Габдулхакова.
 
Собранные подписи


Итогом встречи стало решение о том, что в ближайшие десять дней на участках около Промышленной, 10 и на выезде перед проспектом Победы появятся как минимум два «лежачих полицейских».

 — Асфальт хороший, водители машин здесь несутся до 80 км/ч, забывая, что это городская улица, а не гоночный трек, а в час пик просто сплошной поток автомобилей. И дело даже не только в водителях. Летом пешеходов из-за деревьев вообще сложно заметить! Затормозить резко практически невозможно. Надеюсь, что с появлением «лежачих полицейских» станет безопаснее, машины будут притормаживать заранее, — добавляет Светлана Габдулхаков. — Их установку мы обязательно проконтролируем, а в дальнейшем будем добиваться, чтобы рядом с «лежачими полицейскими» появились и «зебры». Хорошо, что этот вопрос решается, но, к сожалению, нынешние чиновники редко реагируют на обращения людей. Будем напоминать им! Уверена, что менять и улучшать жизнь вокруг себя можно, если не сидеть на месте. А при поддержке партии «Новые люди» можно добиться еще большего!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел