В главном корпусе Оренбургской областной больницы № 2 снова развернули Covid-госпиталь

01.07.2021
2300
На сайте Оренбургской областной клинической больницы №2 сообщается, что с 29 июня главный корпус снова переведен в состав Covid-госпиталя. Там поясняют, что это вынужденная мера, связанная с ростом заболеваемости и госпитализации пациентов. На базе этого лечебного учреждения развернут крупнейший в регионе Covid-центр.

На сайте больницы написано следующее:

ООКБ №2 вступила в борьбу с «третьей волной» пандемии. 29 июня главный корпус Оренбургской областной клинической больницы №2 вернулся в состав Covid-госпиталя. Эта вынужденная мера, принятая Минздравом Оренбургской области, связана с ростом заболеваемости и госпитализации пациентов с диагнозом Covid-19. В наш госпиталь также поступают самые тяжёлые пациенты со всей области. Пациенты, которые проходили плановое лечение в терапевтических отделениях Главного корпуса переведены в стационар Малого терапевтической корпуса ООКБ №2. Хирургических отделения временно будут работать в других корпусах.

Напомним, что рост заболеваемости Covid-19 в Оренбургской области стал фиксироваться в середине июня. Он связан с приходом в регион более заразных штаммов – британского («Альфа») и индийского («Дельта»). Заболеваемость в регионе за 15 дней выросла в 3,3 раза.

В Оренбургской областной клинической больнице №2 в главном корпусе Covid-госпиталь был первично развернут 28 марта 2020 года. На пике заболеваемости, осенью 2020 года, в этой больнице были задействованы 3 корпуса для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. Тогда было развернуто 640 коек в стационаре и 120 мест в реанимации, в эти дни корреспондент Урал56.Ру посетил реанимацию этой больницы. В этот госпиталь попадают самые тяжелые пациенты со всей области. После того как пик был пройден, постепенно корпуса ООКБ №2 выводились из «красной зоны». В апреле 2021 года главный корпус ООКБ №2 вышел из состава Covid-госпиталь, там вновь начали работу терапевтические стационары и хирургические отделения. Тогда казалось, что пандемия пошла на спад и третьей волны уже не будет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.07.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел