В Орске гендиректор крупного предприятия уклонялся от уплаты налогов на сумму более 24 млн руб

30.06.2021
3115
Гендиректор крупного предприятия в Орске уклонялся от уплаты налогов на сумму более 24 млн руб., сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. Уточняется, что 44-летний руководитель внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС за 4 квартал 2019 года. В итоге предприятие причинило большой ущерб бюджету РФ. Полиция направила в Следственный комитет материалы по этому делу. Те, в свою очередь, возбудили уголовное дело по неуплате налогов по ч.1 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов».

Как сообщили Урал56.Ру собственные источники, полиция могла иметь ввиду предприятие «Союз-Авто» или «СОЮЗАВТО». Первое ликвидировали в 2019 году, оно сдавало в аренду грузовые автомобили с водителями. Второе существует и сейчас, скорее всего, о нем и была речь. Оно выполняет деятельность автомобильного грузового транспорта. В дополнение к этому, указывается на сайте компании, организация занимается строительством жилых и нежилых зданий, производством прочих отделочных и завершающих работ, торговлей легковыми и грузовыми автомобилями малой грузоподъемности и торговлей прочими автотранспортными средствами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел