Турция разрешила въезд без ПЦР-тестов туристам, привившимся любой российской вакциной. Греция - нет

30.06.2021
2434
Турция разрешила въезд без ПЦР-тестов туристам, привившимся любой вакциной РФ В остальных случаях для въезда в республику потребуется негативный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов перед вылетом.

Об этом 30 июня сообщил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. Как уточнил министр, отвечая на вопрос «Известий», все российские вакцины в Турции признаны, въехать в страну можно с любым сертификатом. Главное — чтобы были сделаны оба компонента.

Что касается Греции, что с 30 июня для россиян начинают действовать измененные правила, также сообщают «Известия». Теперь сертификаты о вакцинации российскими препаратами более не признаются, как и справки о перенесенном коронавирусе и наличии антител. С сегодняшнего дня все россияне старше 12 лет обязаны перед въездом в Грецию предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус со сроком действия 72 часа или экспресс-тест, сделанный максимум за 48 часов отъезда.

Более того, в греческом аэропорту всем туристам из РФ придется пройти обязательное бесплатное тестирование на коронавирус. Те, у кого выявляется положительный результат, сдают мазок на ПЦР и отправляются на десятидневный карантин. Если вирус у туриста не подтверждается, то он продолжает свой отпуск. Если результат оказывается положительным, остается на карантине.

Тем, кто отправляется в Грецию не позднее чем за 24 часа до въезда, необходимо заполнить анкету на специальном сайте, после чего на электронный адрес пассажира должен быть отправлен QR-код, который он должен предъявить при посадке на борт самолета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел