Путин выступил против обязательной вакцинации, но при этом заявил, что регионы вводят ее законно

30.06.2021
2095
Во время прямой линии президент Владимир Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию, но при этом считает, что регионы, которые ее вводят, действуют в рамках закона. По его словам, в случае подъема заболеваемости в отдельных субъектах по рекомендациям санитарных врачей власти имеют право вводить обязательную вакцинацию.

Президент считает, что дальнейшее распространение инфекции можно предотвратить только благодаря вакцинации. В обязательном порядке она проводится для того, чтобы не случилось локдауна. 

Владимир Путин также рассказал, что вакцинировался. Сначала он не хотел называть марку вакцины, чтобы не мешать честной конкуренции, но потом признался, что это был препарат «Спутник V». По словам президента, после вакцинации его анализы показали высокий уровень защиты. После второй прививки у него была небольшая температура, но к утру она снова вернулась в норму.

Он напомнил, что в обычных условиях рекомендуют ревакцинироваться через 12 месяцев, а во время пандемии — через шесть. Путин отметил, это соответствует рекомендациям ВОЗ, пишет РИА Новости. 

Также президент России Владимир Путин заявил в ходе прямой линии, что увольнять человека с медицинскими противопоказаниями к вакцинации от коронавируса незаконно, пишут Известия. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел