29 марта 2024 • Пт • 06:29

Сегодня Денис Паслер обновит Указ. Введут ли ранее снятые ограничения из-за Covid-19?

30.06.2021
4041
Сегодня Денис Паслер снова обновит Указ о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Возможно, ограничительные меры ужесточат, поскольку в регионе растет количество заболевших Covid-19.

Напомним, накануне сотрудник Роспотребнадзора сообщал, что в регионе могут снова ввести ограничения в связи с коронавирусом.

На сегодняшний день ограничительные мероприятия вводятся по согласованию с оперативным штабом и главой региона. Мы думаем, может будут введены ограничительные мероприятия, которые были сняты в начале лета, в части массовых мероприятий. Возможно, в следующем указе губернатора или по решению оперативного штаба будет возвращена часть этих позиций. 
Елена Коваленко
Начальник отдела по санитарной охране территории управления Роспотребнадзора по Оренбургской области
По ее словам, в лидерах по числу заражений сейчас — Оренбург и Орск. На увеличение числа заболевших повлияли активные миграционные процессы, поскольку люди активно ездят на отдых, увеличение социальных контактов и несоблюдение противоэпидемиологических мер (люди перестали носить маски, пользоваться антисептиками и дезинфицировать помещения).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел