Оренбургский дзюдоист Роберт Мшвидобадзе выступит на Олимпиаде в Токио

30.06.2021
1717
Оренбургский спортсмен Роберт Мшвидобадзе включен в олимпийский состав Сборной России по дзюдо. Он представит нашу страну в весовой категории до 60 кг. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В этом году Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа в Токио. Турнир дзюдоистов по традиции начнется на следующий день после официальной церемонии открытия и будет проходить 24–31 июля. В течение первых семи дней спортсмены выявят лучших в индивидуальных состязаниях. В каждый из дней будет разыгран один комплект медалей в мужской весовой категории и один – в женской. В заключительный день впервые в истории олимпийского дзюдо состоится турнир смешанных сборных команд. Между состязаниями мужчин и женщин будет установлен полный паритет. Бороться за медали будут 193 спортсмена и 193 спортсменки – всего 386 участников.

Напомним, Олимпиада должна была пройти в Токио еще в прошлом году, но в конце марта 2020-го Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о переносе турнира на год. Причина – пандемия Covid-19. В маркетинговых целях название «Олимпиада-2020» не изменили, хоть и пройдут соревнования в 2021-м.

Для справки:

Роберт Мшвидобадзе – двукратный чемпион Европы, вице-чемпион мира 2018 года, Заслуженный мастер спорта. Выступает за Оренбургскую область с 2013 года. Его наставник – Заслуженный тренер России Игорь Терсков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел