В Орске пьяный мужчина позвонил в полицию с таксофона и сообщил о бомбе в ДК Нефтехимиков

30.06.2021
1232
ДК Нефтехимиков в Орске

В Орске пьяный мужчина позвонил в полицию с таксофона и сообщил о бомбе в ДК Нефтехимиков. По горячим следам его задержали. Теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы регионального УМВД, мужчина находился в баре, но был в состоянии алкогольного опьянения. Затем он зачем-то решил позвонить по номеру «112» и сообщить о минировании ДК Нефтехимиков. Причем звонил он с таксофона. 
На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, 7 автопатрулей и кинолог МУ МВД России «Орское» совместно с взрывотехниками ОМОНа ВНГ. В ходе проверки выяснилось, что мужчина сделал заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.
УМВД России по Оренбургской области
Пресс-служба
В отношении хулигана возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по данной статье – до 3 лет лишения свободы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел