В оренбургском отделении партии «Справедливая Россия - За правду» огласили список кандидатов в депутаты Госдумы

30.06.2021
3276

29 июня в региональном отделении партии «Справедливая Россия - За правду» состоялась пресс-конференция, главными темами которой стали предвыборная кампания и список кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва. В пресс-конференции приняли участие председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия - За правду» Оксана Набатчикова, Член Совета регионального отделения Партии Василий Александрович Давыдов, Депутат Оренбургского городского Совета, член Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия - За правду» Екатерина Калегина и член Бюро совета регионального отделения Партии Александр Колыбельников.

26 июня, по завершении второй части XI Съезда партии «Справедливая Россия - За правду» был утвержден список кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва. Таким образом, в региональную группу №33 от Оренбургской области вошли 7 кандидатов:

1.    Набатчикова Оксана Валерьевна

2.    Клишин Александр Сергеевич

3.    Каширский Алексей Сергеевич

4.    Калегина Екатерина Викторовна

5.    Давыдов Василий Александрович

6.    Колыбельников Александр Александрович

7.    Евсеев Виктор Александрович

Кандидаты на выборы в Госдуму по одномандатным округам:

1.     Депутат городского совета Екатерина Калегина - округ №142 (Оренбургский)

2.     Руководитель регионального отделения Оксана Набатчикова - округ №143 (Бугурусланский)

3.     Алексей Каширский - округ №144 (Орский)

Предвыборная кампания партии «Справедливая Россия - За правду» разработана профессиональной командой более чем из 50 человек. В отделение партии поступило более 27 000 обращений от россиян, которые легли в основу выдвинутых предложений.

Главным направлением предвыборной кампании Оксана Набатчикова отметила борьбу с бедностью. Партия уверена в необходимости увеличения уровня прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и пенсионных выплат до 31 тысячи рублей.


По словам депутата Оренбургского городского Совета Екатерины Калегиной, необходимо оказывать поддержку семьям с детьми и молодежи. А именно, ввести материнскую зарплату, засчитывать трудовой стаж на протяжении всего периода по уходу за ребенком, помогать погасить государственные ипотечные кредиты многодетным семьям.

Мы предлагаем ввести «Детский миллион» - это накопительный счет, который будет открыт при рождении ребенка, будучи во взрослом возрасте он сможет рассчитывать на этот вклад. Также мы выступаем за бесплатное высшее образование и за первое место работы, которое позволит по окончании учебного заведения получить необходимый стаж.
Екатерина Калегина
Член Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия - За правду»
Основными направлениями партия «Справедливая Россия - За правду» отметила борьбу с коррупцией и беззаконием, обеспечение достойных прав работающему классу и построение общества на принципах солидарности, справедливости и свободы.

Большие затраты люди сегодня несут в сфере ЖКХ. Независимо от наличия денег им приходится платить квартплату, экономя при этом на лекарствах, еде и одежде. Поэтому «Справедливая Россия» предлагает для получения субсидий снизить порог с 22% до 15%, что позволит получать ее большему количеству людей, установить 50% льгот при оплате услуг ЖКХ для пенсионеров. Также есть версия - установить прогрессивный тариф, т.е. если ты зарабатываешь больше, то ты можешь позволить себе оплатить чей-то счет.
Александр Колыбельников
Член Бюро совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия - За правду»
Также партия намерена добиться возврата пенсионного возраста и отмены ЕГЭ. По всем программным предложениям, заявленным в предвыборной кампании, внесены законопроекты, которые ждут своего принятия.

К процедуре выборов нужно относиться осознанно. Сегодня у партии запущен специальный проект «Справедливый наблюдатель», который позволит обеспечивать контроль на выборах. Он запущен по всей стране. Это позволит сократить количество фальсификаций, которые обычно случаются на выборах. Я думаю людям полезно знать, что их голоса будут защищаться.
Оксана Набатчикова
Председатель Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия - За правду»
Выборы в Госдуму VIII созыва состоятся в период с 17 по 19 сентября 2021 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел