«Т Плюс» меняет тепловые сети в Оренбурге. Сумма вложений в модернизацию составит 1,2 млрд рублей

30.06.2021
2311
Оренбургский филиал «Т Плюс» в рамках программы «Готовим город к зиме» приступил к замене подземных тепловых сетей. 29 июня представителям СМИ показали ход работ на 3 участках, где идет замена трубопровода. Сумма вложений в модернизацию «тепловых артерий» Оренбурга в этом году составит 1,2 млрд рублей.

Замена тепловых сетей в пер. Свободина, Оренбург


Всего в 2021 году в Оренбурге заменят 25 километров сетей. Общая стоимость работ 1,2 млрд рублей. Представителям СМИ показали ход работ на улице Салмышской, пер. Свободина и проспекте Дзержинского. На этих улицах в этом году заменят теплосети длиной более одного километра. Завершить работы на этих и других объектах планируется до 1 сентября, в компании «Т Плюс» уверенны, что все работы будут завершены до начала отопительного сезона 2021/2022 г.

На улице Салмышской убрали старый трубопровод и скоро начнут укладку новых теплосетей
Мы приступили к замене подземных сетей. Всего в этом году в Оренбурге будет заменено 25 километров сетей, это в 2 раза больше чем в прошлом году. Сейчас работы ведутся на 12 участках. Сумма вложений в рамках инвестиционной программы – 1,2 млрд рублей, это беспрецедентная сумма. Нарастить нам размер инвестиционной программы позволил переход на «альтернативную котельную», потому что такая программа делает прозрачным и понятным инвестирование. Также идут работы по опрессовке, выявляем слабые места, локально их меняем и повторно проверяем. Наша цель – войти в новый отопительный сезон с исправными сетями. На участках, где ведутся работы, были предусмотрены альтернативные варианты подачи горячей воды. Были построены временные трубопроводы, либо были собраны новые схемы подключения, но мы сделали все, чтобы обойтись без отключения горячей воды.
Виталий Дремов
Технический директор оренбургского филиала ПАО «Т Плюс»
Отвечая на вопросы представителей СМИ, он сообщил, что износ сетей около 60%, но инвестиционная программа будет увеличиваться с каждым годом. Это позволит изменить ситуацию. 
Так выглядят трубы тепловых сетей, которые отработали более 40 лет

Отвечая на вопрос о том, скоординированы ли действия с администрацией города для того, чтобы не вскрывать для ремонта тепловых сетей ранее отремонтированные улицы, Виталий Дремов сказала следующее:
Хочется, чтобы эти две программы были на 100% скоординированы, но, к сожалению, иногда происходят накладки. Потому что наша инвестпрограмма утверждена главой города и расписана вперед на несколько лет. Программа по дорожному благоустройству верстается на более короткий промежуток времени. Но мы в контакте с Управлением строительства и дорожного хозяйства города, стараемся все эти моменты учитывать.
Виталий Дремов
Технический директор оренбургского филиала ПАО «Т Плюс»


Укладка трубопровода на пр. Дзержинского

Представителям СМИ показали строительство новых теплопроводов в сверхпрочной пенополиуретановой изоляции. При проведении работ применяются самые современные технологии строительства: тепловая магистраль укладывается в защитный бетонный канал, затем проводится надежная гидроизоляция для защиты трубы от коррозии. При этом в пенополиуретановой изоляции размещены датчики, которые в случаи прорыва смогут оперативно сообщить о повреждении трубы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел