28 марта 2024 • Чт • 14:39

300 баллов на ЕГЭ: Алина Усманова из Оренбурга получила 100 баллов по русскому языку, обществознанию, истории

28.06.2021
3223
Еще одна выпускница из Оренбурга получила 300 баллов на ЕГЭ. Ученица 11 класса МОАУ «СОШ № 56 имени Хана В. Д.» Алина Усманова получила 100 баллов по русскому языку, обществознанию, истории. Напомним, первой 300-балльницей в регионе стала Екатерина Жукова, ученица 57 школы Оренбурга. Она получила наивысший результат по русскому языку, математике и физике.

Для сравнения, в 2020 году никто из оренбургских выпускников не показал 100-балльного результата сразу по трем предметам. 

Перед экзаменом и до объявления результатов было очень волнительно. А при виде трехзначного числа в таблице с результатами хочется снова проверить и убедиться, что это так. Впечатления в целом хорошие: в пункте проведения экзамена были грамотные, знающие своё дело организаторы, сами задания оказались немного легче, чем ожидала. 
Алина Усманова
Получила 100 баллов за ЕГЭ по трем предметам

В 2020-2021 учебном году Алина стала победителем Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию, литературе и праву, победителем регионального (отборочного) этапа всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу, победителем всероссийской олимпиады школьников «Право на знание». Алина Усманова – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию. Свое будущее выпускница связывает с юридической деятельностью.

К слову, среди оренбургских выпускников на экзамене по обществознанию сразу пятнадцать 100-балльных работ.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел