В аэропорту Оренбурга установят новые стойки регистрации

28.06.2021
2316
Эскизы обновленных стоек регистрации

В аэропорту Оренбурга обновят стойки регистрации. Как сообщает пресс-служба, работы завершат в течение трех месяцев, но это не повлияет на текущую работу.

Весь объем разбит на 2 этапа. На первом этапе будут произведены изменения в зоне регистрации пассажиров второго сектора, а затем специалисты приступят к реконструкции зоны регистрации первого сектора.


Эскизы обновленных стоек регистрации
Производимые изменения предполагают, что пассажиры после попадания в здание аэровокзала, сразу оказываются в зоне регистрации с возможностью выбора нужной им стойки. Всего в ходе реконструкции планируется установка шести новых стоек регистрации, в том числе специальных, для лиц с ограниченными возможностями. Пройдя процедуру регистрации и сдав багаж, у пассажиров будет возможность сразу пройти предполетный досмотр и направиться в зал ожидания рейса, либо остаться в общем зале вплоть до установленного времени ограничения посадки на рейс, проведя его с близкими или прогуливаясь по торговым зонам центрального зала.
Аэропорт Оренбурга
Пресс-служба
 
Напомним, ранее аэропорт был государственным унитарным предприятием. Летом 2019 года Евгений Дитрих, министр транспорта России предложил губернатору Денису Паслеру обдумать вопрос передачи предприятия в частные руки. Паслер эту идею поддержал, и вскоре депутаты Заксоба утвердили план приватизации аэропорта. Основным этапом был перевод предприятия из ГУПа в АО. Это произошло 26 ноября. В мае текущего года стало известно, что в скором времени аэропорты Оренбурга и Орска будут проданы инвесторам. 

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский на встрече членов регионального правительства с депутатами Заксоба заявил, что будущему владельцу аэропорта Оренбурга, в состав которого входит и аэропорт Орска, необходимо будет инвестировать около 7 млрд рублей. По его словам, около 3 млрд необходимы для погашения накопленных ранее долгов. Еще около 3,6 млрд рублей потребуются для вложения в инфраструктуру аэропорта. Помимо этого, инвестору необходимо будет потратить деньги на покупку акции АО. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел