Российские 9-классники «завалили» ОГЭ по математике? В оренбургском Минобре отчитались об успешной сдаче экзамена

29.06.2021
14587
«Таких позорных результатов никогда не было», пишут российские СМИ об оценках за основной государственный экзамен 9-классников страны. По информации «Московского комсомольца», количество плохих оценок за экзамен резко возросло по сравнению с 2019 годом (в 2020 году экзамен отменили из-за пандемии), и такая тенденция характерна для многих регионов России. Однако в министерстве образования Оренбургской области отчитались о хороших оценках и высоких результатах.

ОГЭ в 2021 году «завалили» девятиклассники Югры, об этом пишет sitv.ru. Там из 20 тысяч школьников 25% сдали ОГЭ на двойку. Подобная ситуация в Сургуте, Челябинской области, Нижнем Новгороде и Смоленске. О сложившейся ситуации рассказывают и сами педагоги на профильных форумах. Там же они делаться мнением, почему это произошло. 

Одна из возможных причин – пандемия и дистанционное обучение, которое, как считают педагоги и родители, оказалось малоэффективным. Еще одна причина – надежда выпускников на отмену ОГЭ, как это было в прошлом году из-за распространения коронавирусной инфекции. Не исключено, что 9-классники рассчитывали на слитые в Сеть варианты ответов. 

Мы решили узнать, оказалась ли сдача ОГЭ в 2021 году провальной для оренбургских школьников. В Минобре области заявили, что результаты этого года оказались не ниже прошлогодних.

3% оренбургских 9-классников получили двойки за экзамен по математике, 51,14% – получили тройки, 39,23% – получили четверки и только 6,24% получили пятерки. При этом, как говорят в Минобре, успеваемость по математике в 2021 году составила 99,99%, в 2019 – 99,24%, в 2018 – 98,86%. В 2020 году экзамен был отменен.

Лучше всех написали ОГЭ 9-классники из Александровского, Матвеевского, Оренбургского, Переволоцкого, Саракташского и Северном районах, а также в Кувандыкском городском округе. Результат хуже оказался в Абдулинском городском округе, Бугурсланском и Новосергиевском районах.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
29.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел